Как подсчитали в Консалтинговом центре "Петербургская Недвижимость", по итогам 2021 года элитные жилые комплексы Петровского острова стали лидерами спроса в своём сегменте. На данную локацию приходится 65% реализованных на первичном рынке объектов.

 

"На Петровском острове уже введено в эксплуатацию 50% нового жилья, остальная часть запланирована к сдаче до конца 2024 года. Большинство объектов относится к элитному сегменту недвижимости. Покупателей с высокими доходами здесь привлекает единая социальная среда и большой ассортимент уникальных квартир с французскими балконами, открытыми террасами, мансардами и зимними садами", – отмечает руководитель Консалтингового центра "Петербургская Недвижимость" Ольга Трошева.

 

В феврале "Петербургская Недвижимость" вывела в продажу новые квартиры в ЖК "Петровский квартал на воде" на Петровском острове. На выбор покупателей представлены однокомнатные квартиры с видом на воду, двухкомнатные с просторными кухнями-гостиными, трёхкомнатные с гардеробными, а также 2Е и 3Е формата с уникальными планировками. Дом сдан и заселён. 

 

На Петровском острове представлено несколько жилых комплексов от Setl Group: "Петровский квартал на воде", "Grand View" и "The One". Проекты клубного формата объединены общей архитектурной концепцией. У всех жилых комплексов закрытая придомовая территория и выход на набережную Малой Невы. Срок сдачи ЖК "The One" запланирован на 2022г.,"Grand View" на 2024г.

 

 

ЖК Grand View (ЖК "Гранд Вью"): СПб, Петровский пр., д. 26, лит. Ж, кадастровый номер ЗУ 78:07:0003212:1401. Застройщик ООО "Ринова". Проектная декларация на сайте ЕИСЖС (наш.дом.рф).

ЖК "ПЕТРОВСКИЙ КВАРТАЛ на воде" введён в эксплуатацию и расположен по адресу: СПб, Петровский пр., д. 24, корп. 1 и 2. Продавец ООО "Специализированный застройщик "Сэтл Петровский".

ЖК The One (ЖК "Зе Ван"): СПб, Петровский пр. дом 26, лит. В, кадастровый номер ЗУ 78:07:0003212:1402. Застройщик ООО "АЛЬЯНС СИТИ СТРОЙ". Проектная декларация на сайте ЕИСЖС (наш.дом.рф).