"Газпром нефть" совместно с петербургским Президентским физико-математическим лицеем № 239 запустила образовательные курсы для школьных учителей математики и физики. Проект нацелен на развитие интереса к инженерным и рабочим профессиям.
Очное обучение педагогов и мастер-классы проходили с 25 по 28 марта. В программе приняли участие 35 учителей из 9 регионов деятельности "Газпром нефти", в частности, Тюмени, Омска, Мурманска, Оренбурга и Воронежа. По завершении учебы каждый участник получил официальное удостоверение о повышении квалификации.
- Чтобы вырастить для "Газпром нефти" и отрасли в целом новое поколение талантливых инженеров, технологов и ученых, мы должны начинать поддержку со школы, - рассказала Илья Дементьев, ректор корпоративного университета "Газпром нефти". - Поэтому так важно предоставлять учителям из разных регионов равный доступ к передовым образовательным практикам и возможность повышать квалификацию в лучших учебных заведениях. Погружая преподавателей в контекст современных высокотехнологичных индустрий, мы помогаем им говорить с учениками на одном языке и зажигать в них интерес к точным наукам и профессиям будущего
В дальнейшем в рамках мероприятий "Лиги школ" запланировано проведение подобных образовательных программ и по другим предметам технической и естественно-научной направленности.
