Потрясающие снимки можно делать и без профессиональной камеры. Доказательство этому – победители одинадцатого ежегодного конкурса IPPAWARDS, в рамках которого отбираются лучшие фото, сделанные на iPhone в 2018 году. Metro публикует снимки победителей.

IPPAWARDS: Перемещенные.

IPPAWARDS: Перемещенные.

Другой

Фото:

  1. Перемещённые
    Приз Гран-При/Номинация: Фотограф года

  2. Этот снимок, сделанный Джашимом Саламом в Бангладеше на iPhone 7, стал победителем в номинации “Фотограф года”. Салам описывает фото: “Дети Рохинджа смотрят фильм о здоровье и сантарных условиях рядом с лагерем беженцев Тангали в Ухие”.

  3. IPPAWARDS: Баяна в желтом и голубом.

    IPPAWARDS: Баяна в желтом и голубом.

    Другой

    Фото:

  4. Баяна в жёлтом и голубом
    Первое место/Номинация: Фотограф года

  5. Швейцарец Александр Вебер снял это фото на iPhone 6s. “Снимок был сделан спонтанно в Сальвадоре в Бразилии, после того как мимо проехал грузовик. Женщина в традиционном платье баяна смотрела вслед грузовику во время перерыва на работе”, - рассказал Вебер.

  6. IPPAWARDS: Глазом к глазу.

    IPPAWARDS: Глазом к глазу.

    Другой

    Фото:

  7. Глазом к глазу
    Второе место/Номинация: Фотограф года

  8. На этом фото изображен мальчик, которого Хуапень Жао встретил во время своего визита в китайскую провинцию ЯнТай ШанДон. “Я познакомился с этим мальчиком, во время прогулки по побережью. Когда я попытался его сфотографировать, он приложил пойманную рыбку к своему глазу”, - делится Жао.

  9. IPPAWARDS: Я хочу играть.

    IPPAWARDS: Я хочу играть.

    Другой

    Фото:

  10. Я хочу играть
    Третье место/Номинация: Фотограф года

  11. Фото мальчика без ноги из Мьянмара, который пытается играть в футбол, сделало Зарни Майо Вин одним из победителей Iphone Photography Awards. “Маленький мальчик, потерявший ногу, наблюдал за тем, как его друзья играли в футбол, и потом сказал, что тоже бы хотел поиграть в футбол, если бы мог”, - объяснил Майо Вин.

  12. IPPAWARDS: Джанго, старый щенок.

    IPPAWARDS: Джанго, старый щенок.

    Другой

    Фото:

  13. “Джанго” Старый щенок
    Первое место/Номинация: Животные

  14. Американскому фотографу Робину Робертису удалось сделать снимок этого очаровательного пса на iPhone 7 Plus. “Джанго ” - терьер буддистского монастыря Шаолинь, где он родился и вырос. Монастырь находится в северной провинции Хунань в Китае”, - прокомментировал Робертис.