Городской студенческий пресс-центр СПб на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна провёл открытую дискуссию о методах создания контента и его продвижения в современном информационном пространстве. На встрече присутствовали журналисты и редакторы из 45 вузов Северной столицы.

Одной из тем обсуждения стало использование искусственного интеллекта в медиапространстве и умение отделять факты от фейковой информации. Начинающие журналисты постарались найти нестандартные подходы для освещения актуальных студенческих тем, а приглашённые эксперты в свою очередь поделились опытом.

"Важно то, что именно студенческой аудитории предоставляется такая возможность – просто в открытом формате обсудить ту или иную проблематику, связанную с развитием средств массовой информации, новых технологий, электронных платформ, всего того, что так быстро меняется в современном мире...  …Главное в этой гонке – не отстать, потому что прежде всего с этим связан информационный суверенитет нашей страны, понимание того, как мы можем противостоять тем угрозам, в том числе в информационном, в электронном пространстве, которые существуют на сегодняшний день", – отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол.