Детская версия "Единой карты петербуржца"⃰ (ЕКП) объединяет возможности банковской карты, пропуска в учебное заведение, средства для оплаты питания, читательского билета, а также даёт скидку на проезд в общественном транспорте.  С её помощью родители могут не только отслеживать успеваемость и посещаемость ребёнка, но и управлять его финансами: можно устанавливать дневные и месячные лимиты расходов, получать уведомления о покупках в режиме реального времени. Держателям "ЕКПшки" будут доступны специальные скидки от партнёров на товары и услуги для детей и подростков.

Источник фото: пресс-служба Сбера.

Источник фото: пресс-служба Сбера.

 

 

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

"Уже две недели в Санкт-Петербурге действует проект "ЕКПшка", и за этот короткий период мы получили почти 4 тысячи заявок на выдачу карты. С помощью "ЕКПшки", словно на "Метеоре", школьники совершают своё первое финансовое плавание: учатся понимать ценность денег, планировать небольшие расходы, копить на желаемое. Родители же в этом путешествии выступают в роли опытных капитанов: они получают удобный инструмент для контроля и поддержки, обеспечивая полную безопасность на этом маршруте."

Школьные сервисы "ЕКПшки" будут доступны при условии технической готовности учебных заведений.

⃰ Проект "Единая карта петербуржца" был запущен в Санкт-Петербурге в 2019 году. За это время карта стала неотъемлемой частью жизни горожан, технологически объединив в себе финансовые и нефинансовые сервисы. Её можно использовать как полноценную банковскую карту, скидочную карту у партнёров, а также как проездной в общественном транспорте. С момента старта проекта ЕКП в Сбере оформили более 1,3 млн человек.