Американская актриса смогла повлиять на розничную торговлю целой страны, а также обновила взгляд на один из самых жёстких институтов в мире.

Когда Диана, принцесса Уэльская, обручилась с принцем Чарльзом, ей зачастую приходилось носить вещи, которые совсем не отражали её собственного вкуса и мировоззрения. С появлением Кейт Миддлтон ограничения во внешнем облике для королевских особ стали сходить на нет. А Меган Маркл, которая вот-вот станет новой принцессой в британской королевской семье, демонстрирует ещё более изящные образы, при этом не теряя своей индивидуальности.

Завершающая карьеру актриса и общественная активистка – это не только новое лицо королевской семьи. Она также становится феноменом, оказывающим колоссальное влияние на индустрию моды и ретейла. Вспомнить хотя бы пальто Mackage стоимостью порядка 43 тысяч рублей, которое она надела на публичное мероприятие с принцем Гарри. После появления фотографий в Сети его раскупили в считаные часы! Джинсы бренда Mother Denim, которые она надевала, были не только быстро раскуплены, но и количество запросов на них в поисковике увеличилось аж на 60%. То же самое произошло и с пальто канадского бренда Line The Label, надетое Меган для объявления о помолвке. Теперь оно носит название The Megan. Аксессуары постигла та же судьба: её сумку Strathberry купили три тысячи человек. На eBay она продаётся за 130 тысяч рублей.

Новая звезда

Поклонники Меган также ведут блоги, посвящённые её стилю, один из них называется Meghan’s Mirror ("Зеркало Меган". – Прим. ред.). Кейт Миддлтон могла бы стать главной модной звездой британской королевской семьи, но её стиль слишком консервативен и дорог. С другой стороны, Меган рискует. По словам Карен Даунн, основательницы Института модной психологии, это делает её особенной. "Хотя Меган всё ещё выглядит как вполне обычная женщина, она начинает понимать и принимать факт, что скоро станет частью королевской семьи", – объяснила эксперт Metro.
Известный эквадорский блогер Кристина Мааг, основательница портала Front Row, согласна с этим утверждением:
"Она всегда была современной моделью для подражания. Но её новый статус и отношения с принцем Гарри  добавляют некоторые нюансы. Несмотря на всё это, она создаёт свои правила и следует им, – заявила Мааг. – Это переломный момент для королевской семьи. Женщины чувствуют себя способными одеться как Меган, потому что после принцессы Дианы она является первой персоной королевской семьи, с которой люди могут отождествлять себя".
Эксперт также утверждает, что Меган далека от той роли, что занимает Кейт Миддлтон, и она ближе к Мишель Обаме, которая повлияла на простых женщин своим образом.
"Она самая современная женщина в истории королевской семьи, – подчёркивает Кристина Мааг. – И она становится иконой стиля Букингемского дворца, на которую все будут равняться".

Четыре лучших образа Меган Маркл в статусе невесты смотрите в галерее выше.