Петербурженка Ирина Гоголь, которая является потомком великого классика Николая Гоголя, заняла призовое место в международном конкурсе красоты "Миссис Вселенная" и стала вице-миссис Вселенная.

Финал конкурса "Миссис Вселенная" завершился в Гуанчжоу 30 декабря. В самом престижном международном конкурсе красоты среди замужних женщин приняло участие 90 представительниц различных стран мира от США до Китая в возрасте от 22 до 50 лет.

Все участницы "Миссис Вселенная" одержали победу в национальных конкурсах красоты и представляли свои страны на международной арене. Россию представила победительница конкурсов красоты "Миссис Санкт-Петербург" и "Миссис Россия Вселенная" Ирина Гоголь.

К финалу каждая претендентка на звание самой красивой замужней женщины Вселенной подготовила фильм о проблеме насилия в семье – одной из самых острых в современном обществе.

Также финалистки соревновались в творческих конкурсах, выходили на подиум в вечерних платьях и национальных костюмах.

Для национального костюма Ирина Гоголь выбрала образ Царевны Лебедь, а в рамках творческого конкурса исполнила танец "Иван Купала".

Ирина Гоголь является родственницей писателя Николая Васильевича Гоголя по линии гетмана правобережной Украины Остапа Гоголя. Ирина  успешный бизнесмен, меценат и идейный вдохновитель ряда социальных и благотворительных проектов в России. Кроме того, наследница Николая Гоголя - капитан женской сборной Санкт-Петербурга по волейболу. Прекрасная спортивная форма стала залогом ее успеха на международном конкурсе красоты – Ирина получила титул "Миссис спорт Вселенной", также она вошла в пятерку самых красивых женщин мира и получила титул "Четвертая вице-миссис Вселенная".

"Это незабываемое время, я познакомилась с потрясающими и поистине особенными женщинами. Со многими мы подружились и будем поддерживать отношения. Конкуренция на конкурсе была крайне высокой, но мне удалось достойно представить Россию и войти в пятерку победительниц. Спасибо моей любимой семье – мужу и детям, которые поддерживали меня и верили в мою победу! Мы останемся в Китае праздновать Новый год в кругу семьи", - поделилась Ирина сразу после финала "Миссис Вселенная".