У семьи осталась ипотека ещё на 25 лет. Юлия, как вдова участника СВО, обратилась в региональный фонд "Защитники Отечества" за советом, потому что сама была не в силах справиться с финансовой проблемой. И фонде ей помогли.
"Я 4 месяца ходила в банк и добивалась списания ипотеки, так как есть такой закон, по которому идёт списание ипотеки полностью. Первый раз банк отказал, второй раз тоже – якобы потерял документы. Но после обращения в фонд всё решилось", – рассказала вдова участника СВО Юлия Балагура.
"Когда она к нам пришла, мы составили обращение, которое в принципе помогло разрешить вопрос. Если мне не изменяет память, это в течении двух недель решилось. То есть в ускоренном таком режиме", – рассказал адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Дарья Коваль.
За полтора года существования фонда "Защитники Отечества" в Петербурге за помощью обратились 22 тысячи человек. Адвокаты фонда помогли урегулировать более 3 тысяч запросов по юридическим вопросам.