Часто петербуржцы представляют себе новые жилые дома как отдалённые и труднодоступные районы без инфраструктуры. В реальности же они могут быть экологичными, со своими школами, детскими садами и отличной транспортной доступностью. Расскажем вам, как не ошибиться в выборе новой квартиры.

 

1. Природа с доставкой на дом

Безусловно, место и окружение имеют приоритетное значение. Наличие рядом воды и больших зелёных зон (лучше – лесных массивов), а также отсутствие промышленных объектов и загруженных трасс – первые критерии экологичности. Они лежат на поверхности. В городских условиях сегодня это фактически невозможно, поэтому, когда речь идёт о по-настоящему экологичном жилье, обычно подразумевается крупная квартальная застройка в пригородах. Она предполагает собой не только комфортное место для жизни, но и создание полноценной среды: продуманная инфраструктура, зонирование территории, благоустройство, улично-дорожная сеть.

Огромное значение имеет оптимальный баланс природного окружения, транспортной доступности и инфраструктуры, чтобы до города можно было добраться не только на машине, но и на общественном транспорте, при этом на дорогу уходило не более часа. А до магазинов и необходимых сервисов можно было дойти пешком.

 

2. Дело техники

Важный критерий экологичности жилого комплекса – технические решения. Это высокий класс энергоэффективности дома, современные системы вентиляции и кондиционирования, многоступенчатая очистка воды и другие полезные опции.

В России в целом существуют следующие классы энергоэффективности: А++, А+, А, В+, В, С+, С, С-, D, Е. К примеру, если здание относится к высокому классу энергопотребления, то это минимизирует расходы собственников на оплату электроэнергии и теплоснабжения до 50%.

 

3. Своя атмосфера

Благоустройство территории – также важный критерий экологичности вашего дома. Это озеленение, создание полноценной среды, в которой будет интересно и детям, и взрослым: различные типы активностей, уютные зоны с разнообразными элементами.

Стандарт нового жилья: вся необходимая инфраструктура внутри жилого комплекса. Фото: Группа ЛСР.

 

4. Продумать всё

При выборе новостройки важна каждая мелочь.  Стоит обратить внимание на отделочные материалы в квартирах и обществен­ных пространствах. Например, двухкамер­ные стеклопакеты позволят создать дома идеальный микроклимат, а клапаны инфильтрации обеспечат постоянную подачу свежего воздуха с улицы

Также играет роль уровень инсоляции. Это количество прямых солнечных лучей, которые проникают в помещение для обеспечения необходимого освещения. Высокий уровень инсоляции в вашей квартире также позволяет экономить природные ресурсы при эксплуатации дома.

 

Что выбрать

Если вы ищете экологичное жильё, которое соответствовало бы всем перечисленным критериям, то хорошим вариантом может стать "ЛСР. Ржевский парк" – крупный проект квартальной застройки с инфраструктурными объектами  за Ржевским лесопарком и в непосредственной близости от лесного массива. До центра города можно добраться за 40 минут.

Здесь будет 9 детских садов и 4 школы, поликлиника и станция скорой помощи. Во дворах без машин запланированы игровые площадки для малышей и площадки с современным спортивным оборудованием для школьников, лаундж- и прогулочные зоны, велодорожки, ландшафтное озеленение территории (крупномерные деревья, кустарники, газоны и цветники), контейнеры для раздельного сбора мусора.

Дома соответствуют высокому классу энергоэффективности (В) и безопасности (за счёт видеонаблюдения), а квартиры характеризуются высоким уровнем инсоляции и техническими решениями для создания микроклимата.

У подъездов разместят велопарковки, а на первых этажах предусмотрены колясочные.

 

Мнение эксперта

 

 Денис Бабаков, 
 коммерческий директор "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад":

 

"ЛСР. Ржевский парк" –  это крупная квартальная застройка на более чем сто домов с инфраструктурными объектами.  Это не просто набор домов  с ритейлом на первом этаже, а проработанная улично-дорожная сеть, рекреационное зонирование, инновационные технические решения, ландшафтный дизайн, насыщенная внутренняя социальная и торгово-сервисная инфраструктура.  Реализуя проект такого масштаба, мы уверенно чувствуем себя. За плечами опыт создания новых микрорайонов "с нуля в чистом поле", которые  органически встраивались
в городскую ткань: "Новая Охта" и "Шуваловский", строящийся "Цветной город".
Создавая "ЛСР. Ржевский парк", мы опирались на изменившиеся требования покупателей. Применили рациональный подход к квартирографии, детально проработали общественные места, уделили внимание инфраструктуре (социальные объекты, например, мы строим сами), проработали дворы с ландшафтным дизайном, обеспечили безбарьерную среду.

 

ЖК "ЛСР.Ржевский парк"

Светлая студия с двумя окнами:  

1. Вариативность для зонирования и отличная освещённость; 2. Размещайте кухонную мебель, столовую и ТВ-зоны так, как нравится;

3. В простенке между окон можно поставить диван, стол или перегородку;

4. Шкаф в нише прихожей вместит всю верхнюю одежду и обувь;

5. В санузле легко поместится даже стиральная машина.

 

 

Однокомнатная квартира евроформата:

1. Большая кухня-гостиная с двумя окнами, отличная освещённость;

2. В прихожей выделена зона для хранения, а в санузле – для стиральной машины;

3. Спальня оптимального размера с местом под платяной шкаф.

 

 

Трёхсторонняя квартира для семьи с ребёнком:

1. Окна выходят на разные стороны, светло;

2. Кухня-гостиная легко делится на части;

3. Детская и родительская спальни удалены друг от друга;

4. Раздельный санузел с местом под стиральную машину.

 

 

 

Застройщик - ООО "Специализированный застройщик "ЛСР. ЛО". Проектная декларация на сайте НАШ.ДОМ.РФ.

Реклама. Рекламодатель: ООО "Специализированный застройщик "ЛСР. ЛО". LgsiSdaHe