"Под влиянием мошенников отдал заправке деньги на бензин. Прошу вернуть"

"Под влиянием мошенников купил билеты на Мальдивы! Прошу суд взыскать с авиакомпании деньги в мою пользу, так как я не осознавал свои действия и не мог ими руководить"

"Под влиянием мошенников мама потратила 50 тысяч рублей на маркетплейсе. Просим суд взыскать с него деньги, так как мама не осознавала свои действия и не могла ими руководить"

К интернет-акции также присоединились и звезды шоу-бизнеса. Одной из первых стала Алена Водонаева.

"Под влиянием мошенников я потратила все деньги на украшения. Прошу суд взыскать с магазина деньги в мою пользу, так как я не осознавала свои действия и не могла ими руководить", – написала блогерша.

Последовала её примеру и телеведущая Ксения Собчак. В своих соцсетях журналистка опубликовала ролик, где отдыхает в Китае с мужем, режиссером Константином Богомоловым.

"Под влиянием мошенников мы круто отдохнули в Китае. Настоятельно прошу суд взыскать с организаторов деньги в нашу пользу, так как мы не осознавали свои действия и не могли ими руководить", – подписала его она.

Также Сеть захлестнуло огромное количество мемов с Ларисой Долиной. Певицу сравнивают с Гринчем, который похищал Рождество, только Долина похищает новоселье. А возле дома артистки в Хамовниках появился стихийный монумент. К нему россияне приносят домашние тапочки для того, чтобы сделка по покупке недвижимости прошла успешно.

Напомним, ажиотаж вокруг имени Ларисы Долиной возник после того, как суд встал на ее сторону в вопросе возврата проданной квартиры в центре столицы за 112 млн рублей. Это произошло после того, как артистка стала жертвой мошенников.