В 21 веке слово "свидание" уже редко используют. Однако, парни, скажем вам по секрету, девушки между собой часто обсуждают встречи с вами, называя это гордо "свиданием". И чтобы помочь вам сделать его незабываемым, а не банальным и скучным, Metro сделало подборку интересных и необычных мест для совместного времяпрепровождения.

Для спокойных встреч

  1. Планетарий 

  2. Свидание под звёздами - очень романтично, однако в московском небе редко увидишь изобилие звёзд. Для этого есть планетарий, где в распоряжении будет тысячи звёзд, планет и галактик. К тому же, вы не только окунётесь в созерцательный процесс, но и узнаете много новой информации. Приятно и информативно. 

  3. Чайная церемония 

    Пригласить девушку на чашечку чая можно “по-императорски” в чайный дом, где вас и вкусным чаем напоят, и интересные истории и легенды расскажут. Всё это будет проходить в уютной китайской атмосфере. За время церемонии вы расслабитесь, узнаете много нового, а главное, попьёте вкусного чая.
  4. На чайной церемонии расскажут, как и где выращивают тот или иной сорт чая.

    На чайной церемонии расскажут, как и где выращивают тот или иной сорт чая.

    Pixabay, Другой

    Фото:

Для любителей острых ощущений 

  1. Квест на двоих

Квест-игра не только объединит, но и позволит взглянуть на партнёра под другим углом. Вы сможете понять, как у вас получается работать в компании друг друга,  а также будет возможность увидеть, насколько эмоционален спутник, способен ли он уступать или нет. Если квест будет ещё и страшным, то это настоящая проверка на прочность нервной системы.

Картинг-клуб 

Прокатить даму с ветерком, или же если девушка-любительница экстрима, то можно и посоревноваться. Драйв и адреналин подарят море положительных впечатлений. Такое свидание надолго запомнится.

Картинг подарит море впечатлений и адреналин.

Картинг подарит море впечатлений и адреналин.

Pixabay, Другой

Фото:

Классика в новом виде

  1. Иммерсивное шоу 

Если надоели классические постановки в театре, то можно сходить на иммерсивное шоу. Это тот же театр, только необычнее. Спектакль проходит не на сцене, а в какой-то определённой локации, допустим, в доме. И пока актёры исполняют свои роли, вы можете ходить по этому дому, слушать и смотреть на них вблизи или издалека – это поможет погрузиться в сюжет.

Музей советских игровых автоматов

Настоящее свидание в стиле ретро. Несмотря на то, что это музей, правило “не трогать руками” на игровые автоматы не распространяется, поэтому есть возможность поиграть. К тому же, многие автоматы сохранились в единственном экземпляре.

Для любителей животных

Оленья ферма 

На ферме можно познакомиться с очаровательными оленями, покататься и даже покормить их с рук. Только вот фермы с животными находятся, как правило, в Подмосковье. Однако добраться туда не составит труда, если заранее построить маршрут.

Олени.

Олени.

Pixabay, Другой

Фото:

Океанариум 

В Москве есть три больших океанариума – "Москвариум" на ВДНХ, Океанариум в "Крокус Сити" и не менее прекрасный океанариум в ТЦ "РИО". Вместе сможете увидеть самых экзотических и необычных обитателей морей и океанов. Лучше всего запланировать встречу в первой половине дня в выходной или будний день, так как  будет совсем немного людей и можно в полной мере насладиться всеми красотами каждой экспозиции.


ЭКСПЕРТ

Кристина Грибова, психолог

Если это уже не первое свидание, а идёт конфетно-букетный период, то можно найти интересное, может даже экстремальное место для свидания, чтобы разнообразить досуг. Например, сходить в картинг-клуб или выбрать прыжки с парашютом. Это поможет узнать друг друга с другой стороны. Девушка тоже может проявлять инициативу и предлагать места для встречи – это только приветствуется, потому что когда она только соглашается, это не очень хорошо, мужчины на такой подход жалуются. 

Для первого свидания, напротив, я рекомендую не выбирать слишком романтическое место, так как ещё не понятно, хотите ли вы этой романтики с этим человеком. Выбирайте такое место, в котором вы оба будете чувствовать себя комфортно, а не как на смотринах. Стоит избегать кинотеатров, театров, спортивных игр – там не удаётся пообщаться друг с другом. Также хорошие варианты – парки, квесты, уличные фестивали. В этих местах вы сможете узнать друг друга поближе и понаблюдать, как человек вообще ведёт себя при определённых обстоятельствах.

Главное правило в начале отношений – не торопить события, особенно это любят делать девушки. Обязательно нужно общаться с партнёром и узнавать о его взглядах на жизнь – хобби, ценности, интересоваться будущими планами. Разговаривать о многих вещах необходимо, но в то же время не стоит форсировать события.