Диана Пегас - телеведущая и учредитель первого в России благотворительного фонда помощи бездомных животных "Добро Вместе", который работает по формату краудфандинга - организовала акцию "Вместе не страшно".

21 июня в парке МГУ прошла звездная фотосессия с подопечными фонда "Добро Вместе" - платформа объединяет волонтеров с животными, которые нуждаются в помощи и пристройстве, с людьми, которые не равнодушны и хотят помогать.

Суть акции "Вместе не страшно" заключается в поиске дома для тех, у кого его никогда не было. Двенадцати собакам, среди которых есть щенки - подарили шанс на обретение любящей семьи. У каждого животного на платформе есть личная анкета с подробным описанием характера, особенностей и фотографиями.

Яна Кошкина.
Акцию поддержали амбассадоры фонда и друзья Дианы Пегас: актриса и телеведущая Яна Кошкина, солистка группы "Тутси" - певица Ирина Ортман, участница группы "Фабрика" - певица Ирина Тонева, телеведущая и профайлер Сабина Пантус, писательница Алла Лагутина, модель и телерадиоведущая Светлана Королева и другие.

На днях акцию запустили в социальных сетях. Каждый участник разместил в личном аккаунте коллаж, на котором контрастно показана разница - собака в одиночестве и собака рядом с человеком. Невооруженным глазом видно преображение собак, когда на фото рядом с ними находится человек. Данная акция является призывом к проблеме бездомных животных в России, ведь на сегодняшний день их насчитывается до 60 млн - и все они бывшие домашние животные со своими потомствами. 

Диана Пегас.


Диана Пегас также приняла участие в фотосессии, призвав свою аудиторию быть не безразличными:

"Тысячи животных, бездомных собак и кошек, живут в постоянном страхе за свою жизнь. В городах, созданных для людей, им просто нет места, а каждый день оказывается сопряжен с борьбой.
В рамках акции "Вместе не страшно", организованной нашим фондом "Добро Вместе", мы провели день с бездомными собаками - подопечными нашей платформы. Суть акции - в привлечении внимания к проблеме бездомных животных и доказательстве того, что каждому нужен дом и любящая семья. Давайте вместе подарим надежду на полноценную жизнь тем, кто в этом так нуждается…".

 

Ирина Ортман.