65-летняя легенда французского кино Жерар Депардье написал автобиографическую книгу "Так получилось", сообщает Sunday Times.

Откровения актёра, а также истории из его жизни шокировали поклонников его творчества.

В своих мемуарах он рассказал, что в подростковом возрасте очень нравился мужчинам.

- В свои десять лет я выглядел на пятнадцать. С самой юности я осознал, что привлекаю гомосексуалистов. Когда же мужчины просили меня об интимных услугах, я просил взамен деньги, - написал Жерар Депардье.

Актёр также признался, что не только оказывал интимные услуги за деньги, но и выполнял разные поручения своих клиентов. Среди таких "заданий" было и осквернение могил. Депардье раскапывал свежие захоронения, чтобы найти ценные вещи: украшения, обувь и прочее.

Во всём, что происходило с актёром в подростковом возрасте, он винит свою семью. По словам Жерара Депардье, он не был желанным ребёнком, его мать Алис Марийе рассказывала ему о нескольких попытках сделать аборт. Именно бедность, осознание своей ненадобности в семье и ответственность за братьев и сестёр привели кинозвезду на улицу.

По словам актёра, именно гомосексуальный опыт привёл его в театр. Он начал обучаться театральному искусству благодаря поддержке представителей гомосексуальных меньшинств: агент, искавший таланты для гей-театра, оплатил его учёбу.