В первых двух матчах группового этапа против «Ромы» и «Баварии» армейцам не удалось набрать очки и перед встречей с «Манчестер Сити» ЦСКА шёл на последнем месте в группе, тогда как «горожане», идущие третьими, имели в активе одно очко.
Как и в предыдущей домашней встрече турнира, армейцы остались без поддержки болельщиков, поскольку были наказаны за поведение фанатов в Риме.

Начало встречи вселяло оптимизм. «Красно-синие» старались идти вперёд и бить по воротам, но после 20-й минуты надежды на благополучный исход игры для ЦСКА поугасли. На 29-й минуте атака «Манчестер Сити» завершилась голом: Давид Силва отдал пас Джеко, который в штрафной прокатил мяч мимо Игоря Акинфеева на Серхио Агуэро, и аргентинец открыл счёт. Менее чем через десять минут подопечные Мануэля Пеллегрини удвоили своё преимущество, будто играючи забив второй гол. Получивший мяч от Яя Туре, Пабло Сабалета скинул его головой на Агуэро, а тот в свою очередь то ли пробил по воротам, то ли отдал пас Джеймсу Милнеру, который замкнул эту атаку. Правда, казалось, что Сабалета был в офсайде, но арбитр встречи положение вне игры не зафиксировал.

Во втором тайме в составе ЦСКА на поле появился один из лучших форвардов армейцев Сейду Думбия. На 57-й минуте он убегал в контратаку, но полузащитник соперников Фернандо сбил ивуарийца с ног, после чего Думбия некоторое время остался лежать на газоне, а потом его и вовсе унесли с поля на носилках. К счастью, обошлось без серьёзной травмы. Сейду вернулся на поле и как оказалось, не зря. На 65-й минуте Думбия получил мяч от Мусы, отдавшего пас мимо вратаря «горожан», опередил защитника «МанСити» и забил гол в уже пустые ворота Джо Харта. За несколько минут до конца встречи всё тот же Думбия заработал пенальти – судья назначил 11-метровый за нарушение Александара Коларова. И хотя сомнения по поводу решения арбитра были, Бибрас Натхо предоставленной возможностью воспользовался и сравнял счёт – 2:2.

Ничья позволила ЦСКА заработать первое очко в этом розыгрыше Лиги чемпионов, но это не меняет положение команды в группе Е и армейцы по-прежнему идут последними. «Манчестер Сити» с двумя очками занимает третье место.