Объединенные общими задачами, на поле боя плечом к плечу сражаются все нации и народности нашей страны.

Герой России, кавалер двух орденов Мужества Темирлан Абуталимов в зону СВО отправился добровольцем. В настоящее время он проходит программу "Время героев". В зоне спецоперации Темирлан Абуталимов служил под командованием Евгения Груздева – военнослужащего с позывным "Омск". Абуталимов не являлся кадровым офицером, и русский командир стал его наставником, старшим товарищем и близким другом.

"Во время боя командир отправил меня на другой участок исправить ошибки, разобраться в ситуации. А сам занял мою позицию. И в момент, когда я пошел наводить АГС, поднял "птицу", я увидел, что выстрелом из танка накрыло позицию, где стоял мой командир и где должен был находиться я. Командир погиб. Евгений посмертно получил звание Героя России", – заявил Темирлан Абуталимов.

В память о друге и наставнике он взял его позывной "Омск". Молодой человек поддерживает общение с родителями погибшего товарища и планирует посетить его родной город, в честь которого погибший боец и взял позывной.

Темирлан отмечает, что сейчас главная задача – это победа над киевским режимом. Далее же, после победы, он готов проявить себя и в мирной жизни в качестве управленца.