Без надёжного банка эффективная работа любой компании невозможна. При этом на рынке присутствуют сотни кредитных организаций, так что выбор может быть не из простых. Если вы как владелец малого или среднего бизнеса также в затруднении и не знаете, на что обращать внимание в первую очередь, даём простые и понятные рекомендации.

 

Открываем счёт за пару кликов

Открытие расчётного счёта – один из, казалось бы, технических, но при этом крайне важных моментов на старте бизнеса. Для ООО или ИП, неважно. Идти для этого в банк – слишком старомодно и затратно по времени, поэтому обратите внимание, можно ли всё сделать онлайн, узнайте, сколько времени это займёт и какова стоимость. К примеру, в ПСБ вы можете открыть расчётный счёт без посещения офиса, при этом совершенно бесплатно. После его резервирования вы получаете реквизиты и можете сразу совершать платежи.

 

Тариф на любой вкус

Банки, заточенные в том числе на работу с малым и средним бизнесом, обычно предлагают целый набор тарифов. В том числе в зависимости от вашего опыта в предпринимательстве. К примеру, в ПСБ начинающие бизнесмены могут взять тариф без абонентской платы, а опытные – с полным комплексом расчётно-кассового обслуживания.

 

Всё в одном кабинете

Одна из черт современного и универсального банка – широкий спектр самых важных услуг. В частности, обратите внимание на возможность оперативно проводить расчёты и получать платежи от партнёров и клиентов в режиме онлайн.

 

Это сладкое слово "эквайринг"

Если ваша компания принимает платежи через сайт, то вам безусловно потребуется надёжный и безопасный интернет-эквайринг. Стоимость продукта составляет порядка 1-2% от суммы и зависит от оборота бизнеса, сферы деятельности и других факторов. Если ваш бизнес работает в социально значимой отрасли, то с 1 мая 2022 года в ПСБ будет действовать специальный тариф на эквайринг при подключении расчетно-кассового обслуживания.

 

Без SMS и с регистрацией

Регистрация бизнеса – ещё один технический момент, отнимающий массу времени и усилий. Поэтому выбирайте такой банк, который поможет с оформлением. На себя кредитная организация возьмёт всю бумажную работу: без посещения налоговой и МФЦ.  Воспользоваться услугой можно при открытии расчетного счета.

 

Госзакупки – это просто!

Малый и средний бизнес сегодня активно участвует в госзакупках. В том числе в рамках импортозамещения. Специальный счёт, банковская гарантия, кредитная линия для исполнения государственного контракта и другие продукты помогут вам при участии в государственных тендерах.

 

ПАО "Промсвязьбанк"