"Наличные с покупкой" - это выдача на кассе денежных средств на сумму до 5000 рублей с карты при осуществлении покупки в аптеке. Сейчас в любом петербургском филиале аптечной сети "Алоэ" можно воспользоваться данной услугой, а к концу мая такая опция будет доступна по всей России.

Благодаря этой опции клиентам аптеки "Алоэ" больше не придется искать банкомат для снятия наличных, достаточно зайти в аптеку и совершить покупку более чем на 500 рублей. После этого кассир сможет выдать вам наличные с карты на сумму от 100 до 5000 рублей за одну операцию. Месячный лимит на снятие по картам Сбербанка составляет 20 000 рублей и проводится без комиссии. По картам других банков возможно взимание комиссии в соответствии с тарифами банка эмитента карты.

Введение пин-кода будет подтверждать покупку и выдачу наличных одновременно, без увеличения времени обслуживания на кассе. Снятие наличных также доступно по картам МИР, VISA, и MasterCard при наличии у карты чипа и бесконтактного способа оплаты.

 

Дмитрий Кузов, коммерческий директор аптечной сети "Алоэ":

"Для нас, как для аптечной сети, забота о покупателях – самый приоритетный и важный бизнес-аспект. Возможность снять наличные в аптеке экономит время и снимает необходимость искать ближайший банкомат".

 

*Федеральная аптечная сеть "Алоэ" существует с 1999 года. За это время было открыто более 500 аптек в различных регионах России с головным офисом в Санкт-Петербурге. Ассортимент сети аптек "Алоэ" составляют более 20 тысяч лекарств и товаров медицинского назначения. В 2020 году запущена интернет-аптека aloeapteka.ru, где клиенты могут оформить заказ онлайн и заказать доставку лекарственных средств

*ПАО Сбербанк