В преддверии Нового года популярный актёр "Шоу "Уральских пельменей" на СТС рассказал Metro, какой подарок просил у Деда Мороза в юности и чего ждёт от года Земляной Свиньи.

Скоро наступит 2019 год. А какое необычное празднование Нового года вам вспоминается?

Ну были мы, значит, как-то у одних олигархов. Я видел C. C. Catch – легенду поп-музыки, старушку C. C. Catch. Только не путайте с СиСи Кэпвелл: та женщина не лежала в коме, она пела.

А какое блюдо вы больше всего ждете на новогоднем столе?

Водку! Нельзя, да? Ну какое блюдо? Конечно же, "Оливье"! Нет, ну я жду каких-нибудь крабов под соусом карри, но не случается что-то.

Как думаете, какое кино могло бы прийти на замену "Иронии судьбы, или С легким паром!"?

"Мимино" может заменить все фильмы, которые снял мировой кинематограф. Это мое личное мнение, и я считаю, что все должны к нему присоединиться.

Помните, что в детстве просили у Деда Мороза?

Секса. До 24 лет, а потом в 25 понял, что лучше все-таки велосипедик. Не пошло как-то.

А какую елочную игрушку больше всего боялись разбить?

Я вырос на Уралмаше, поэтому чинарики и железнодорожные костыли были моими игрушками.

Но кто-то в вашем детстве исполнял обязанности Деда Мороза? А сейчас вы и сами, наверняка, переодеваетесь?

Я переодевался, конечно же, пару раз. Потом мне сказали, знаете, что, Дмитрий, вы, конечно, актер уважаемый, но давайте без мата, все-таки дети маленькие. Ну, конечно, с моей стороны была не совсем нецензурщина, но слова какие-то пограничные из серии "забейте, друзья". Мне сказали, не надо говорить такое детям: они этого не понимают, и у них возникают плохие ассоциации. После чего я перестал быть Дедом Морозом. А что в детстве, ох, ну я же тогда был по ту сторону баррикад. Я реально думал, что это Дед Мороз. Даже не представлял, что кто-то исполняет роль, так что для меня он всегда был настоящим волшебником. Наверное, эту почетную роль исполняли соседи по коммунальной квартире, сейчас уже и не вспомню.

Что вы ждете от года Свиньи?

Что останусь, по крайней мере, таким же, как и в сорок шесть: без травм, микроинсультов и так далее. А еще, что я все-таки сделаю глиссирующий фордевинд (это виндсерфинг), что будет больше времени на семью, а денег останется столько же. Я не знаю, каким образом это сочетается с законом сохранения энергии, но этого я желаю себе.