Актёра Алексея Янина, который впал в кому после перенесённого инсульта, могут в ближайшее время отключить от аппаратов жизнеобеспечения, сообщает "   РСН". По словам родных актёра, состояние 32-летнего Янина пока не улучшается.

Поклонники сериала "Клуб", в котором снимался Янин, недоумевают, как такое могло произойти. Люди оставляют огромное количество комментариев и пожеланий о скорейшем выздоровлении актёра.

"Будем молиться за его выздоровление! Прекрасный актёр, узнали его по фильму "Весной расцветает любовь". Здоровья ему и его близким!!!", - пишет одна из пользовательниц социальной сети Алла.

Супруга Алексея Янина, участница проекта "Фабрика звёзд -2" Дарья Янина, рассказала, что в последнее время у актёра был очень напряжённый график и почти 20 перелётов ежемесячно, сообщает портал Super.ru.

После случившегося, девушка обратилась за помощью ко всем неравнодушным. Молодую семью уже поддержали многие знаменитости. В интервью порталу, Дарья рассказала, что благодарна всем, кто откликнулся на беду. Она также добавила, что уже смогли собрать 500 тысяч рублей на лечение Алексея.

Сколько всего потребуется денег на лечение пока непонятно. По совам Дарьи, очень дорого обойдётся реабилитация. Янину уже сделали трансплантацию черепа. Несмотря на то, что инсульт у него был 6 мая, операцию назначили на 12-13 мая.

Дарья также добавила, что операция стоила 450 тысяч рублей. Помимо этого каждый день пребывания в больнице обходится в 30 тысяч рублей.

"Если бы люди не подключились, я не знаю, где бы я брала эти деньги", - рассказала в интервью Янина, опровергнув информацию о том, что актёра собираются отключить от аппаратов жизнеобеспечения.

К сбору средств подключилась и коллега Алексея по сериалу "Клуб" Анастасия Задорожная.

"Много раз слышала о волшебной силе соцсетей. Сейчас она очень нужна. Алексей Янин. Полагаю, многим из вас, он очень знаком. Прекрасный артист, муж и отец впал в кому после инсульта. Нужна ЛЮБАЯ финансовая помощь(за проделанную операцию, лечение и дальнейшие гигантские расходы по состоянию здоровья). Семья Лёши на данный момент уже заплатила огромную сумму и нуждается в нашей помощи", - написала она на своей странице в Instagram.

Подобных сообщений на просторах социальных сетей появилось уже очень много. Друзья, родные, близкие и поклонники надеются на скорейшее выздоровление Алексея Янина.