T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле "Лахта Тауэрс" на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта Центров.
Масштабное техническое решение учитывает архитектурные особенности постройки и обеспечивает покрытие и скоростной 4G на всей площади отеля – свыше 10 тыс. квадратных метров с учётом технических и служебных помещений. При строительстве сети в "Лахта Тауэрс" оператор применил подход, обусловленный конструктивными особенностями здания, – он позволяет интегрировать новые объекты связи в уже существующую инфраструктуру.
Основное требование заказчика заключалось в необходимости обеспечить стабильный сигнал в номерах, общественных и служебных зонах на каждом из девяти этажей. При этом техническое задание должно было быть органично вписано в дизайнерские решения отделки гостиницы. Для этого инженерами T2 был разработан дизайн-проект с расчётом необходимого количества антенн и мест для их установки. На этажах номерного фонда в связи с конструкцией потолка требовалось учитывать наличие ревизионных люков, которые нужны для прокладки кабельных линий. На объекте для соединения антенн проложено 3,5 километра коаксиального кабеля.
Сеть Т2 работает в частотных диапазонах, обеспечивающих стандарты 2G/4G. Это позволит гостям отеля пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и голосовыми вызовами.
Сергей Глущенко, технический директор макрорегиона Северо-Запад T2:
Николай Филатов, генеральный директор ZONT Hotel Group:
____________________
ZONT Hotel Group – российская гостиничная компания, специализирующаяся на аренде отелей с гарантированным доходом собственников. ZONT Hotel Group занимается запуском и развитием городских, загородных и курортных гостиниц преимущественно по арендной модели. На данный момент в портфеле компании 21 действующий отель c общим номерным фондом свыше 3400 номеров. В штате управляющей компании немногим больше 60 человек, а общее количество сотрудников, работающих в управляемых отелях, превысило 1700 человек.
Реклама. ООО "Т2 Мобайл". ИНН 7743895280. ERID: 2VSb5yVKSNn
