T2, российский оператор мобильной связи, оборудовал собственными биотерминалами четыре салона связи для успешной регистрации SIM-карт иностранными гражданами. Теперь для подключения услуг клиент может пройти процедуру верификации биометрии прямо в торговой точке.

Т2 снабдил четыре торговые точки в Санкт-Петербурге собственными биотерминалами, в дальнейшем пилот масштабируется до уровня других регионов. Инициатива направлена на упрощение процедуры подключения иностранцев после введения новых требований со стороны регулятора.

Наличие собственных биотерминалов в салонах связи позволяет иностранным гражданам облегчить процедуру подтверждения личности – теперь перед посещением торговой точки оператора иностранцу необходимо будет иметь только СНИЛС, подтверждённый аккаунт на Госуслугах и сданную биометрию в банке, идентификацию биометрии можно пройти в торговой точке Т2.  

Фото предоставлено T2, автор - Елизавета Ивахненко

Четыре салона Т2 с биотерминалами находятся по следующим адресам:

  • г. Санкт-Петербург, проспект Чернышевского,17, лит. А, помещение 20Н;
  • г. Санкт-Петербург, площадь Стачек, 9, ТК "Кировский универмаг";
  • г. Санкт-Петербург, Комендантская площадь, 1, ТРК "Атмосфера", 1-й этаж;
  • г. Мурино, бульвар Менделеева, 1/1.

Денис Голещихин, директор по продажам на массовом рынке Т2:

"Оснащение салонов продаж Т2 собственными биотерминалами – это новая мера для усиления контроля качества, скорости и безопасности взаимодействия с клиентом. Это не партнёрский эксперимент – это наш собственный шаг в будущее с повышенным удобством для всех категорий наших клиентов. Теперь каждый иностранный гражданин или лицо без гражданства может мгновенно активировать SIM-карту после подтверждения своей личности. В скором времени мы продолжим оснащение салонов и в других регионах присутствия Т2".

 

Реклама. ООО "Т2 Мобайл". ИНН 7743895280. ERID: 2VSb5y5WJbb