Актер Евгений Леонов-Гладышев восстанавливается после комы.

Звезда сериала "Убойная сила" был госпитализирован после того, как получил серьезную травму. 16 августа Леонова-Гладышева доставили в Елизаветинскую больницу Петербурга, где медики констатировали у него кровоизлияние в мозг. 66-летнего актера прооперировали, некоторое время он находился в отделении нейрохирургии.

Друг Евгения Леонова-Гладышева, Сергей Кошонин, рассказал, что сейчас артист находится дома, а его родственники делают все возможное, чтобы вернуть Евгения к полноценной жизни.

- Евгений Борисович сейчас дома. Динамика положительная. Он проходил реабилитацию вначале на Пархоменко, потом в Сестрорецке, а в ближайшее время его положат на реабилитацию на Бесстужевскую. Человек выздоравливает, динамика положительная. Сейчас он работает над восстановлением речи, есть вероятность возвращения в профессию. Он занимается с логопедом, ему делают массажи, - приводят слова Кошонина "Невские новости".

В Петербурге срочно госпитализирован актер "Убойной силы"

Евгений Леонов-Гладышев сыграл во многих советских и российских фильмах. За его плечами роли в лентах "Рожденная революцией", "Место встречи изменить нельзя", "Сибириада", "Челюскинцы" и других. Молодому зрителю актер запомнился также ролями майора Шишкина в сериале "Убойная сила", начальника зрелищной комиссии в "Мастере и Маргарите".