Бесплатный проезд по Западному скоростному диаметру будет организован во время генеральной репетиции и проведения Главного Военно-Морского парада в Петербурге

Соответствующее поручение на заседании правительства губернатор Александр Беглов дал председателю комитета по транспорту. Речь идет о датах 24 и 26 июля. Бесплатный проезд будет не по всем участкам ЗСД.

"Санкт-Петербургу оказана честь проводить парад, к нему нужно готовиться. Но жители не должны испытывать неудобств с передвижением за город", – сказал губернатор.

Бесплатный проезд автомобильного транспорта 24 и 26 июля по ЗСД от КАД на юге до КАД на севере, а также съезды на Обводный канал, Васильевский остров и Богатырский проспект будет вводиться за 30 минут до разведения мостов и перекрытия движения по трассам. Также бесплатно можно будет проехать в течение 30 минут после снятия этих ограничений.

В городе будет усилено информирование о вводимых перекрытиях, в том числе через Автоматизированную систему управления дорожным движением.