Первые спектакли по известной пьесе "Покровские ворота" Леонида Зорина прошли в театре. Во время антракта зрители смогли рассмотреть экспозицию, посвященную премьере.

Зимой этого года "Балтийский дом" и газета Metro объявили о сборе вещей 1950-х для выставки. В результате, зрители театра и читатели нашего издания принесли старый телефон, графин с рюмками, стиральную доску, кроличью шубу, книги, несколько пар обуви и и многое другое, чем пользовались или носили петербуржцы 70 лет назад.

У каждого предмета есть своя история.

"Этот телефон – настоящий обитатель коммунальной квартиры, - рассказала петербурженка Елена Перевозникова. – Дом, в котором находится эта квартира, был построен в 1954 году. Телефон установили в общем коридоре первые обитательницы коммуналки. Телефон исправно работал более 50 лет, пережил своих владельцев. Он и сейчас работает, только стал заедать диск."

Художник "Балтийского дома" Ирина Бируля сделала из этих вещей симпатичную фотозону. Как сообщили Metro в пресс-службе театра, все вещи можно рассмотреть и сделать селфи или провести фотосессию.