Этот спектакль поставлен по знаменитой пьесе Мэри Орр "Мудрость Евы". Действие происходит на Бродвее и рассказывает о театральном закулисье, о коварстве и расчётливости, об амбициях и лицемерии, которые можно встретить в любом театре.


В 1950 году на экраны вышел фильм Джозефа Манкевича, снятый по произведению Мэри Орр и получивший 14 номинаций на премию "Оскар".
Над переводом на русский язык и сценической версией работал Михаил Мишин, в его  интерпретации пьеса называется "Всё о Еве".
В основе сюжета – история расчётливой Золушки. Взяв в личные помощницы наивную на вид поклонницу Еву Харрингтон, блистательная актриса Марго Ченнинг вынуждена уступить ей первенство на театральном олимпе.  
Действие происходит в сердце американской театральной индустрии – на Бродвее. Но подобная история вполне может иметь место в абсолютно любом театре в любой стране мира.
В Театре Комедии им. Н.П. Акимова расчётливую начинающую актрису Еву играет Виктория Криулина, звезду Бродвея Марго Ченнинг – заслуженная артистка России Елена Руфанова. Всего в пьесе задействовано семь основных персонажей. Среди них – пронырливый журналист Томсон, которого играет Ярослав Воронцов. Это, пожалуй, самый пластичный герой  спектакля, с невероятно подвижной мимикой и яркими запоминающимися репликами.  
Спектакль камерный, динамичный. Смотреть его интересно и легко. Если зритель не знает содержания пьесы, то ему будет интересно следить за развитием сюжета. Если знает, то станет наслаждаться игрой актёров.

Премьеры этого сезона
•    "Волшебник Изумрудного города". Музыкальный спектакль по мотивам одноимённой сказки Александра Волкова – о смелости, доброте и дружбе, которые помогают победить коварство и зло.
•    "Краткий курс счастливой жизни". Честолюбивым мечтам Эмиля Мажиса суждено сбыться. В мире богатых, успешных людей он, мелкий служащий, быстро становится своим... Спектакль поставлен по пьесе Фелисьена Марсо.