В Петербурге в ближайшие дни ожидается зимняя погода с -6 днем и снегопадами.

К Новому году в северной столице погода решила порадовать любителей пейзажей в стиле "новогодней сказки". Синоптики обещают снегопады - местами обильные. В субботу в Петербурге серьезно подморозит - ночью столбики термометров опустятся до -14 градусов, днем - до -8, причем вкупе с холодным ветром они будут ощущаться как мороз в -12.

В воскресенье холод ослабнет - днем будет -2, но с ветром, ночью -5. Также 23 декабря в Петербурге обещают сильный снег.

Последняя рабочая неделя перед Новым годом станет не самой морозной - днем -2-4, ночью - 8-10, в отдельные дни снова будет снежно.

По предварительным данным, буквально за несколько дней до наступления Нового года в Петербург может нагрянуть оттепель. Пока синоптики осторожно говорят о потеплении до +2 градусов.

Какой будет погода в Петербурге в новогоднюю ночь, пока неизвестно. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов не рискнул прогнозировать погоду дальше, чем на пять дней.

"Надо отметить, что пока все очень предварительно и неопределенно, - написал Колесов в Facebook про погоду в новогоднюю ночь в Петербурге, - В связи с большим количеством обращений о погоде в праздники приходится просить всех подождать еще недельку".