Трагедия произошла в Петербурге ночью 27 июля. Мужчина убил жену и расчленил ее тело. Он задержан. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело молодой женщины без рук, головы и ног было найдено у дома 15/1 по проспекту Художников в Петербурге. Убитой оказалась 24-летняя петербурженка. По подозрению в убийстве и расчленении был задержан ее муж - 29-летний мужчина.

"По данным следствия, подозреваемый в ночь на 27 июля 2020 года, находясь в одной из квартир дома совместно со своей супругой, в ходе бытовой ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес не менее трех ударов топором по голове последней, после чего отрубил голову, верхние и нижние конечности потерпевшей, которые спрятал в чемодане, а ее туловище выбросил из окна квартиры", - сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.

СМИ сообщают, что скандалы в семье были из-за того, что женщина хотела развода, уйти из семьи и забрать ребенка, но муж категорически возражал. Малышу сейчас нет и двух лет.
Брак был заключен всего два года назад. Известно, что мужчина писал супруге в соцсетях, что либо они помирятся, либо он ее убьет. За несколько дней до трагедии он привез с дачи топор.

Представитель ТСЖ рассказала 78.ru, что задержанный по подозрению в убийстве девушки 29-летний петербуржец был неадекватным человеком.
"Он и оскорблял нас, такое мог себе позволить - агрессивный был человек, вспышки гнева были у него...", - отметили представители ТСЖ.