Вечером 30 декабря на Невском проспекте произошло ДТП с двумя иномарками - в результате пострадали пешеходы. 

По словам очевидцев, "Мерседес" и "Субару" столкнулись около 17.25 напротив Аничкова моста. После столкновения "Мерседес" выбросило на тротуар, где шли пешеходы. 

- Пострадали человек 6, - рассказывают очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - У некоторых переломы, открытые раны. На место ДТП приехало много реанимационных машин и скорой помощи.

По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, столкнулись "Мерседес" и "Субару Форестер". В результате травмы различной степени тяжести получили 6 человек, состояние троих оценивается как тяжелое. Один из пострадавших пешеходов - подросток, которому на вид 11-13 лет. 

Как сообщают петербургские СМИ, за рулем "Мерседеса" был 31-летний водитель. На его имя также записан "Фольксваген". За 2018-й год лихач получил около 50 штрафов. В основном, они за превышение скорости. 

По факту ДТП проводится проверка. Сотрудники Госавтоинспекции на месте осуществляют рассредоточение транспорта, чтобы не скапливалась пробка. Личности пострадавших устанавливаются.