О происшествии на платформе Детскосельская в Пушкине сообщили очевидцы. Поезд насмерть сбил человека. О происшествии подробнее рассказали полицейские на транспорте. Все случилось около 8.30 21 ноября. Под колесами электрички, следованием Санкт-Петербург - Рогавка, погибла 81-летняя женщина. Она переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу во время приближения электропоезда на запрещающий сигнал светофора.

"Во избежание наезда машинист электропоезда  подал звуковой сигнал, применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось. В результате полученных травм женщина скончалась", - сообщили в пресс-службе УТ МВД на транспорте. По факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Очевидцы, которые утром оказались на платформе Детскосельская в Пушкине, сообщили, что тело погибшей женщины некоторое время лежало у путей, а электричка на Рогавку была задержана и стояла чуть поодаль.

Детскосельская – железнодорожная платформа Витебской линии Октябрьской железной дороги в городе Пушкине. Расположена между Железнодорожной улицей и шоссе Подбельского вблизи Буферного парка. Обслуживает жителей северных микрорайонов Пушкина, расположенных на территории бывшего населённого пункта Большое Кузьмино.