По факту смерти женщины после ДТП на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

31 октября стало известно, что пострадавшая на пешеходном переходе петербурженка скончалась в больнице - врачи не смогли её спасти.

ДТП с пешеходом произошло 29 октября в 10:30. О нём рассказывали очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург".

- На перекрёстке Замшиной улицы и проспекта Маршала Блюхера был сбит человек, - поделились фото свидетели случившегося. - ДПС и реанимация на месте. Пилот машины со ставропольскими номерами в машине ДПС в наручниках.

Как сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны воск национальной гвардии, водитель был задержан их сотрудниками в Калининском районе города. Авто управлял 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В результате на пешеходном переходе он сбил 49-летнюю женщину, которая позже скончалась в больнице.

- На перекрестке на глазах сотрудников вневедомственной охраны, находящихся на маршруте патрулирования, автомобиль "Ниссан Примера" проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на пешеходный переход и сбил женщину, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Росгвардии вызвали на место ДТП "скорую". В это время злоумышленник попытался скрыться, но его авто блокировали.