Мама трехлетнего "потеряшки" с Рябовского шоссе рассказала, как ее 3-летний сын оказался ночью один в парадной дома на Рябовском шоссе без сопровождения взрослых.

Мальчика, обнаруженного в парадной дома, доставили в детскую больницу 28 января в 04.15 утра.

Мама "потеряшки" пояснила, что имеет конфликтные отношения с соседями по коммунальной квартире. Она предположила, что ребенка за дверь могла выставить соседка. Как и почему женщина не заметила исчезновения сына из кроватки посреди ночи, остается неясным, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Малыша, по данным на 29 января, уже передали маме, которая, по словам врачей, приехала буквально через час после того, как малыша доставили в стационар. Однако ей пришлось ждать утра. Время до начала рабочего дня женщина провела в машине возле медучреждения. Когда же стационар открылся для посетителей, она предоставила все необходимые документы на сына. Также врачи добавили, что на теле мальчика не было обнаружено никаких повреждений, одет он чисто и опрятно, хорошо развит.

Напомним, найденный малыш сам сообщил сотрудникам полиции свое имя и возраст, но адрес назвать не смог. Тогда его доставили в детскую больницу.

В отделе опеки и попечительства по месту происшествия отметили, что информации о случившемся к ним пока не поступало, семья в поле зрения ранее не попадала. Теперь же, после того, как сотрудники полиции передадут сведения о ЧП в муниципальное образование, сотрудники опеки в трехдневный срок выйдут в адрес и проверят условия жизни ребенка. За произошедшее его маму привлекут к административной ответственности.