На проспекте Просвещения в Петербурге автомобиль после ДТП вылетел на тротуар и сбил женщину. Трагедия случилась вечером 15 марта. Подробности рассказали очевидцы.

Все произошло около восьми вечера на перекрестке улицы Ольги Форш и пр.Просвещения.

"После столкновения автомобиль отлетел на тротуар, сбив женщину. Её зажало между столбом и машиной, было очень похоже, что она погибла. Но её отнесли в скорую и машина долго стояла и не уезжала", - сообщили очевидцы в соцсетях. Помочь женщине не смогли, несмотря на своевременно проведенные реанимационные действия врачей. Пострадавшая сильно пострадала из-за того, что ей передавило ноги. Также она ударилась головой. 

О причинах ДТП предварительно сообщили свидетели аварии: "Один завершал маневр на скорости, другой не убедился, когда поворачивал.. Не первый раз там так вылетает машина на тротуар.. ".

"Автомобиль Volkswagen двигался в сторону пр. Просвещения,  Ford - в сторону Ольги Форш. Они поздно друг друга заметили, дали по тормозам. VW понесло в ограждения, Ford - на тротуар, где стояли женщины, одна успела отскочить, вторая, к сожалению, нет", - рассказали очевидцы.
Погибла женщина, дочь которой работает продавцом в соседнем универмаге. Когда случилось ДТП, девушка вышла посмотреть, что произошло и узнала в раненой свою мать. 
"Я в момент аварии выходила из универсама. Сбили женщину 63 года. Её дочка работает в универсаме. Работники выбежали от сильного удара, узнать, что случилось, и дочка увидела маму", - сообщили в соцсетях свидетели аварии.