В Петербурге автомобиль сбил двух женщин на кольцевой у Кронштадта. Они делали селфи прямо на скоростной трассе, на фоне военных кораблей и Финского залива. Подробности рассказали очевидцы.

По информации ГИБДД, авария случилась около шести вечера 30 июля на внутреннем кольце КАД.

Девушки попали под машину на дамбе, примерно за 2 км до поворота на Кронштадт. Они вышли на дорогу, чтобы сделать фотографии. Тип и марка автомобиля, совершившего наезд, не сообщаются. Девушки госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Проезжали мимо, сбиты женщина и девушка. Девушку выбросило за ограждение... лежала, накрытая курткой, живая... На самом деле, сколько там было дебилов - парковку устроили, бегали по каду - фоткались...", - пишут в соцсетях очевидцы, - Из крайнего ряда сделали парковку, все просто встали посмотреть на корабли, вот и получили..."

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего. За пострадавшими прилетал вертолет.

В Кронштадте и на дамбе, откуда открывался вид на самую большую подводную лодку в мире "Дмитрий Донской" и крейсер "Петр Великий" в день парада ВМФ скопились толпы людей.

Сам парад собрал в Петербурге и Кронштадте огромное число зрителей.