В Петербурге в ближайшие дни возможны проливные дожди и местами - грозы. Но жара сохранится, причем, к выходным температура воздуха достигнет критичных пределов и вновь поднимется выше +30.

По прогнозам, в Петербурге в четверг ожидается +25, вероятны ливни - но не повсеместно, на небе появятся облака. В пятницу, 27 июля, температура воздуха начнет повышаться, усилится ветер - вновь местами возможны проливные дожди. На последние выходные июля в Петербурге обещают жару - до +30 и никаких дождей.
Последни дни самого жаркого месяца в северной столице также будут знойными - днем до +26-28, осадки маловероятны. По предварительным прогнозам, жара в Петербурге начнет спадать с наступлением августа - если в первые дни последнего летнего месяца еще будет до +25-27, то к 10-му августа столбики термометров могут опуститься до экстремальных +16 градусов.

Согласно долгосрочным прогнозам, август уже не будет таким жарким как июль в Петербурге - температура воздуха не поднимется выше +22-24 градусов, а в отдельные дни возможно похолодание до почти осенних +13-14 градусов.