В Петербурге 6 июня стало самым жарким днем с начала сезона. В городе столбики термометров поднялись до отметки в +29 градусов. Петербуржцы изнывают от жары и уже просят вернуть обратно прохладу и дожди. Синоптики успокаивают - уже скоро безоблачное небо и жара сменятся ливнями и небольшим похолоданием.

В Петербурге в пятницу, 7 июня, ожидается до +26 градусов в дневные часы, днем местами возможны кратковременные ливни. Жара усилится в субботу, днем будет около +30, солнечно, без осадков. Погода в Петербурге изменится с наступлением воскресенья - после сильных ливней и грозы температура воздуха упадет до +19 градусов, усилится ветер. Таков предварительный прогноз.

Следующая короткая рабочая неделя начнется с вполне комфортных +20, но жаркое лето вновь вступит в свои права в середине недели - столбики термометров вновь поднимутся до +30 градусов, вероятны грозы и ливни. Правда, пока синоптики полагают, что жара продержится недолго - к последней декаде июня возможно похолодание до 18 градусов.

Прогноз подготовлен по данным из открытых метеоисточников.