Футбольный клуб "Зенит" победил в последнем матче чемпионата России. Петербургская команда сыграла против "Ростова" в Ростове-на-Дону 22 июля 2020 года.

Сине-бело-голубые выиграли со счетом 2:1.

Первый гол на 18 минуте матча забил Бактиер Зайнутдинов, игрок команды "Ростов". "Зенит" забил два гола в конце игры. На 72 минуте отличился Эмилиано Ригони, а на 75-й – Сердар Азмун.

Теперь на счету капитана сборной России из "Зенита", Артема Дзюбы, и его партнера по команде, Сердара Азмуна, равное количество голов – по 17.

По итогам сезона 2019/20 "Зенит" набрал 72 очка, повторив рекорд по набранным очкам московского "Спартака" в 1999 году.

Петербургская команда  досрочно стала чемпионом России. Они оформили победу за 4 тура до конца чемпионата. На матче с "Краснодаром" "Зенит" обыграл противников со счетом 4:2. Петербургская команда обеспечила себе выход в групповой этап Лиги чемпионов следующего сезона.

Напомним, гендиректора "Зенита" оштрафовали на 200 тысяч рублей за шутку в адрес "Спартака".