Невско-Василеостровскую линию продлят от "Беговой" до "Планерной".

Еще в 2011-м году была разработана проектная документация, которая теперь нуждается в актуализации. В 2014-м году, когда в Юнтоловском лесопарке планировали строить зверинец, станции дали проектное название "Зоопарк". Однако позднее от этой идеи отказались. Станции вернули проектное название "Планерная".  

Глава Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Владимир Григорьев подписал постановление "О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта "Невско-Василеостровская линия" от станции "Беговая" до станции "Зоопарк", сообщает 25 января РБК.

С расположением будущего вестибюля станции должны определиться до 30 января 2019 года. Сама станция, как сообщалось ранее, откроется до 2025 года.

В 2018-м году в Петербурге должны открыться сразу 5 новых станций метро - "Новокрестовская" и "Беговая" на зеленой ветке метро, "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Южная" - на фиолетовой ветке.

В 2019 году планируют ввести в эксплуатацию "Театральную" и "Горный институт" оранжевой ветки.

Схема развития метро КРТИ.

Схема развития метро КРТИ.

krti.gov.spb.ru, Другой

Фото:

Планируется, что в 2018 году горнопроходческий комплекс "Надежда" от стартового котлована на Туристской улице, откуда начиналось строительство "Беговой", отправится в сторону будущей станции "Планерная" на Шуваловском проспекте. Планируется, что станция будет иметь пересадку на станцию "Шуваловский проспект" Фрунзенско-Приморской линии.