В Петербурге запись в первые классы школ начнется с 15 декабря. Об этом сообщили в комитете по образованию города. Подать заявление с 15 декабря могут пока только льготные категории - это дети, старшие братья или сестры которых уже учатся в школе, дети, родители которых работают в школах, а также дети военных, полицейских и сотрудников других силовых структур. Подробнее ЗДЕСЬ.

Подать заявление в первый класс можно непосредственно в центре "Мои Документы", так и через Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. Льготники имеют право сделать это вплоть по 19 января 2018 года. Для подачи заявления необходимы лишь документы ребенка и родителя.  Консультация Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

Затем, с 20 января по 30 июня будет предоставлена возможность записать ребенка в первый класс тем родителям, чьи дети проживают на закрепленных территориях.

Сообщается, что все остальные категории граждан смогут отдать детей в школы с 1 июля. Одновременная подача документов может осуществляться в не более чем 3 учреждения.