Запись на вакцинацию от COVID-19 приостановлена. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению.

Там отметили, что вакцина в Северной столице есть, а прививки уже делают с 1 января 2021 года. Однако в районах уже сформированы большие списки желающих.

"Вакцинация пока не стала всеобщей и гарантировать запись всем желающим на вакцинацию временно не представляется возможным. Пока приоритет отдается группам риска. В первую очередь упор будет делаться на вакцинацию категории 60 плюс", - цитирует пояснение комздрава издание "Фонтанка".

Ранее записаться можно было по телефонам пунктов. Кроме того, была доступна запись в нескольких районах запись через портал "Здоровье петербуржца".

В комитете уточнили, что по мере поступления больших партий вакцины появятся более удобные формы записи. Так, после праздников записаться на прививку можно будет по номеру 122, а к концу месяца – через портал госуслуги.

Напомним, всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 260656 случаев заболевания. Из них 3341 – за последние сутки. Общее число умерших достигло 8135.


Ранее Metro писало о том, что более миллиона россиян привились от COVID-19. Как можно было записаться на вакцинацию в Петербурге, читайте по ссылке.