Дети, которые находились в квартире с мужчиной, и были реальными заложниками, сейчас находятся в больнице. Они приходят в себя после жутких часов, проведенных в закрытой квартире в Колпино, некоторые нуждаются в лечении.

Появились сообщения, в каком состоянии находятся пострадавшие шестеро детей.
У одного из них – 10-летнего мальчика, диагностировали ссадины, а на шее виднелся след от лезвия ножа, который отец приставлял к горлу, сообщает канал "78".  Ребёнка госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Еще один - 9-летний мальчик - попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа, гематомой на верхней губе и ссадинами. Травмы он получил, когда отец избил его и вытаскивал из окна, угрожая убить топором.

Еще один - 3-летний малыш - самый младший ребенок - находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Ещё у двоих детей анемия.

Петербуржец, захвативший шестерых детей в заложники, сдался: что известно об инциденте в Колпино

Днём в среду, 24 ноября, в Колпино мужчина взял в заложники своих шестерых детей. Все мальчики - в возрасте от трёх до 15 лет. 38-летний отец в течение нескольких часов удерживал их в квартире на Пролетарской улице, угрожая убить топором. Свою супругу он перед этим выгнал из дома.

Несколько часов у дома полиция вела переговоры с агрессивным отцом. После разговора с прокурором района мужчина сдался добровольно.

По данному факту следственный отдел по Колпинскому району возбудил в отношении мужчины уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. Это ч. 2 ст. 127 УК РФ – принудительные работы или тюрьма от 3 до 5 лет.

По информации СМИ, с 16 по 23 ноября мужчина должен был ходить в психдиспансер, он принимал сильные лекарства - антипсихиотики, нормотимики и нейролептики. Но 19 числа он не явился на проверку, сказал, что нашел подработку. Есть данные, что в течение нескольких недель мужчина не принимал алкоголь.