Планируйте

Не стоит срываться на пикник в никуда – обязательно изучите место, куда вы хотите добраться. Есть ли там инфраструктура (например беседки), насколько тенистая и холмистая местность, присутствует ли водоём, насколько близко дорога (лучше подальше). От этого зависит не только комфорт мероприятия, но и комплект вещей, которые вам нужно будет взять с собой.

Соберитесь

Если на предполагаемом месте отдыха нет установленных беседок, то вам обязательно понадобится складные стол и стулья или же плед. Лучше даже несколько, чтобы вы не только еду разместили, но и поместились всей компанией.

Pixabay.

Pixabay.

 

 

Какой же пикник без барбекю или шашлыка? Для безопасности себя и окружающих не стоит разводить костёр, лучше возьмите мангал, тем более что есть складные модели, которые не займут много места в автомобиле. К нему прихватите шампуры или решётку для гриля, а также огнеупорную перчатку, чтобы не обжечься во время готовки. Кстати, если вы планируете делать на гриле овощи – обратите внимание на специальные антипригарные конверты. Их можно набить любыми продуктами и запечь, при этом ни один кусочек на упадёт на угли.

Ещё один важный гаджет для идеального отдыха на природе – автохолодильник. Он и продукты сохранит свежими, и ваши напитки будут прохладными на протяжении всего дня. Некоторые модели также снабжены функцией подогрева, если вам понадобится что-то разморозить. Работает такое устройство как от общей сети, так и от автомобильной.

Так как руками вы вряд ли планируете есть, то без комплекта посуды просто не обойтись. Одноразовые столовые приборы – это бюджетно, но не так привлекательно и сразу после пикника на выброс. А вот плетёная корзинка с настоящими стаканами, тарелками, вилками, ложками и ножами – это долговечно и красиво. Помимо прочего, такие наборы могут иметь в комплекте штопор, открывашку, ёмкости для соли и перца и даже плед. Также вам понадобятся разделочная дочка, контейнеры для остатков еды, термос, трубочки для напитков.


Не забудьте также:

– Средства от насекомых и аптечку.
– Одежду на случай похолодания и аксессуары (зонтик, солнцезащитные очки, головной убор).
– Средства личной гигиены (антисептик, туалетную бумагу, влажные салфетки).
– Пакеты для мусора.
– Угли, жидкость для розжига, спички.
– Фонарик, внешний аккумулятор.
– Гитару, портативную музыкальную колонку, игры для досуга.


Источник: Metro Москва.