В Петербурге задержали виновника смертельного ДТП, которое случилось ранним утром 2 декабря. Мужчина тогда покинул место происшествия, но его нашли - это 25-летний водитель Mercedes. В 5.40 утра cубботы у дома №14 на Искровском проспекте он вылетел на своем авто на красный свет наперерез автомобилю ГАЗ-Соболь, в котором ехали на работу сотрудники "Горэлектротранса" Петербурга. Все находившиеся в машине погибли - 4 человека. Пострадал и пассажир иномарки. 

По факту ДТП возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Добавим, ранее сообщалось, что в ДТП на перекрёстке Искровского пр. и ул. Подвойского ехали в служебном автомобиле на смену три контролера "Горэлектротранса" - 50-летний Алексей Дубенский, 52-летний Сергей Демидов и 38-летняя Шаповалова Инна. Погиб и водитель "развозки" Олег Хвостов - 1966 года рождения.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил руководству ГУП "Горэлектротранс" и Комитету по транспорту оказать необходимую помощь семьям погибших.

Фото и видео ДТП на Искровском ранее появились в Сети. На них видно, что Газель опрокинулась, машину серьезно искорежило после аварии.