Блатная романтика обернулась настоящим приключением для жительницы Санкт-Петербурга.

18 мая в 01:46 48-летний ранее судимый мужчина был задержан сотрудниками Росгвардии Центральном районе города. Свидание начиналось мирно, оба отдыхали в ресторане. В какой-то момент вспыхнул конфликт, причины которого устанавливаются. Дебошир вел себя очень агрессивно, поэтому девушка попросила помощи у персонала заведения, которые спрятали ее в служебном помещении. Вскоре после этого бунтарь покинул ресторан, но вскоре вернулся разобраться по-своему.

- Спустя некоторое время он подъехал к ресторану на автомобиле "Mazda RX-8", взял из салона охотничий карабин и зашел в заведение, где стал угрожать бармену, требуя выдать ему девушку. Работники ресторана, увидев вооруженного мужчину, сразу же обратились в правоохранительные органы и сообщили о происходящем. Поняв, что на место происшествия скоро прибудут стражи порядка, мужчина попытался скрыться и выбежал из ресторана, - сообщает пресс-служба УВО Росгвардии по Санкт-Петербургу.

На место происшествия незамедлительно прибыли два наряда вневедомственной охраны. Увидев сотрудников Росгвардии, пылкий мужчина сел в свой автомобиль и попытался уехать, но, благодаря четким и слаженным действиям нарядов вневедомственной охраны, иномарка была блокирована служебными автомобилями. После этого, сотрудники Росгвардии, применив физическую силу и наручники, обезоружили и задержали злоумышленника в автомобиле.

Следственно-оперативная группа изъяла у любителя блатной романтики предмет, конструктивно схожий с охотничьим карабином "Сайга", а также два магазина и патроны. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Задержанный был доставлен в 78 отдел полиции. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.