Спектакль Руслана Кудашова "Музы сопротивления. Голос непреклонного города" впервые показали в Петербурге в прошлую субботу, 14 ноября – на сцене Театра музыкальной комедии. Теперь его смогут посмотреть абсолютно все.

В постановке приняли участие Ксения Раппопорт, Ирина Мазуркевич, Максим Леонидов и Николай Буров: они сыграли артистов блокадного Ленинграда. Премьера прошла практически при аншлаге – учитывая все коронавирусные требования.

5 декабря в 19.00 телеверсию спектакля "Музы сопротивления" покажут эксклюзивно в Триколоре  на канале "День Победы", а также в приложении "Триколор Кино и ТВ" в проекте "Большой эфир". Постановку также можно будет увидеть в официальных сообществах Триколора в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, а также в You Tube.

– Я знала, что спектакль получится очень сильным, но не ожидала, что не смогу держать себя в руках - я плакала. И видела, что многие зрители  в зале не сдерживали слез, – говорит Metro Екатерина Галанова, продюсер спектакля и автор идеи. – Про эту постановку было сказано очень много теплых слов еще на этапе анонсирования, и я не сомневаюсь, что мы оправдали все ожидания. С режиссером Русланом Кудашовым, с невероятными, сильными и харизматичными артистами, которые дали жизнь этому спектаклю, с таким мощным сценарием - иначе не могло и быть. Сейчас многие зрители присылают нам отзывы. Они говорят, что такие проекты должны жить долго. И вообще - там столько тепла и благодарности... Я счастлива. Всем зрителям, пришедшим в театр, низкий поклон.

Постановка "Музы сопротивления. Голос непреклонного города" создана творческим брендом Dance Open при господдержке Комитета по культуре. Приурочена она к 75-летию Победы в Великой отечественной войне.