Гала-концерт XXI Международного фестиваля "Триумф джаза" состоится в Большом зале петербургской филармонии 15 марта 2021 года. Мероприятие посетят знаменитые музыканты из США.

XXI Международный фестиваль "Триумф джаза" в этом году принимают Москва, Тула и Петербург. Выступление в городе на Неве станет завершающим мероприятием фестиваля.

"Петербургскую публику ждет встреча с саксофоном маэстро Бутмана и его легендарным коллективом – Московским джазовым оркестром, которому в этом году исполняется 22 года. Приглашенная солистка – Фантин, уникальная певица, свободно владеющая русским, испанским, английским и французским языками, родилась в Москве в семье доминиканской матери и русского отца. Она выросла в Австралии, жила и строила музыкальную карьеру в Майами и Нью-Йорке", - отмечают организаторы.

Кроме того, на сцену филармонии 15 марта выйдут зарубежные гости: вокалист, гитарист и композитор Алан Харрис и его группа The Allan Harris Band (США), а также джазовый пианист и композитор Эммет Коэн и Emmet Cohen Trio (США). В этом году посетителей фестиваля собираются познакомить с самыми яркими джаз-музыкантами нового поколения.

Эммет Коэн.

Эммет Коэн.

Предоставлено организаторами

Фото: