В Петербурге в результате пожара погибли трое. Об этом говорится в официальном сообщении МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Сообщается, что экстренные службы на место происшествия - четырехэтажное здание типографии на Ленинском проспекте, 139 - вызвали в 15:54. К моменту прибытия пожарных огонь вырывался из окон второго этажа. "Площадь пожара составила 100 кв. метров. Произошло обрушение перекрытий между 2 и 3 этажом на площади 60 кв. метров", - сообщает пресс-служба МЧС.

В 17:19 минут огонь удалось локализовать. Известно, что в результате происшествия три человека погибли, трое – пострадали и были госпитализированы.

"К тушению пожара привлечены 175 человек личного состава и 41 единица техники. На месте работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты которой осуществляют замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ", - уточнили в пресс-службе ведомства.

По сообщению прокуратуры Петербурга,  было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Ведомство контролирует ход расследования.

Прокурор Кировского района Санкт-Петербурга находится на месте происшествия для контроля за ходом следственных действий.

Напомним, очевидцы в социальных сетях сообщали, что внутри здания находились люди, некоторые из них "хотели прыгать из окон, но их остановили".