Третья жертва взрыва газового баллона в Красном Селе в Петербурге скончалась в больнице. Это женщина лет 30, она не приходила в сознание после госпитализации. Также известно, что при взрыве в доме №46 по улице Лермонтова в Красном Селе погибли 10-летняя девочка и 60-летний мужчина. Мать ребенка, ей 38 лет, находится в реанимации. Также ранен 47-летний житель Красного Села. Он также в больнице в состоянии средней степени тяжести.

По информации местных жителей из соцсетей, в частном доме, в пристройке к которому взорвался газовый баллон, в момент ЧП находились шесть человек. Трое погибли, двое - в больнице. Одна женщина смогла выбраться через второй этаж строения. Двух детей и их матери, которые проживали в этом частном доме, в этот момент в здании не было. Женщина прибежала к разрушенному строению сразу после трагедии, сообщили очевидцы. Отец семейства - тот самый 47-летний мужчина - в больнице.

"Жена его приехала сразу после взрыва, дети в другом месте были, слава богу", - рассказали свидетели произошедшего.
Девочка 10 лет, погибшая при взрыве, и ее мама, которая получила тяжелые травмы, оказались в доме в момент ЧП случайно, они зашли в гости или по делам. Такова предварительная информация.
"Как говорят, мама и ребенок проходили мимо, занести они что-то хотели, и вот такое случилось...", - уточняют красносёлы.

Газовый баллон сдетонировал в доме №46 по улице Лермонтова в Красном Селе в Петербурге 24 июля около семи вечера. Взрыв был такой силы, что его почувствовали на соседних улицах. Баллон с газом находился в пристройке к дому, где была обустроена автомастерская-разборка машин. Взрыв не вызвал пожара, однако произошел обвал крыши гаража и помещений дома. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".