Праздник выпускников "Алые паруса" в Петербурге планируют провести в обычном формате, но доступ на него будет ограничен.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в этом году представление состоится в акватории Невы. 

"Он действительно один из лучших в мире. К нам приезжают гости не только со всей страны, со всего мира. Увидеть "Алые паруса" – мечта всех выпускников. Теперь у нас есть свой корабль", – цитирует его слова телеканал "78".

Билеты на праздник на Дворцовую площадь из-за коронавирусных ограничений получат  только выпускники, а там их распределят по секторам. 

"Все зависит от эпидобстановки. Если заболеваемость не будет расти, то мы проведем праздник "Алые паруса" в запланированном режиме. Если же будут какие-то всплески заболеваемости, то Роспотребнадзору придется реагировать, вводить ограничения. Но это станет известно уже ближе к празднику", – отметил Александр Беглов.

В прошлом году из-за пандемии праздник выпускников "Алые паруса" прошел в онлайн-режиме, а его главный символ, бриг "Россия", отправился по акватории Финского залива.

Легендарный праздник "Алые паруса", который впервые отметили в городе на Неве еще в конце 60-х годов прошлого века, 15 лет назад был возрожден по инициативе Акционерного Банка "РОССИЯ", Правительства Петербурга и Пятого канала.