Кот Марс, спасенный из-под плит набережной канала Грибоедова, вернулся домой 18 ноября. Из ветклиники хвостатого забрал известный петербургский котолов, волонтер Алексей Тужиков, который и вызволил Марса. У Алексея есть свой приют для попавших в беду животных.

В клинику кота привезли посреди ночи. Он приходил в себя четверо суток. Ветеринары накормили Марса и оказали ему необходимую медицинскую помощь.

"Мы осмотрели кота, особой помощи никакой не требовалось. Он был клинически здоров, мы обработали его от блох, потому что он, видимо, болтался недели две. Блохи были, да. Обработали от глистов. Алексей попросил кота кастрировать, и мы его три дня назад кастрировали", – отметила генеральный директор ветеринарной клиники Елена Федорова в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург".

Волонтеры доставили Марсика владелице, которая проживает недалеко от ветклиники. О вызволении своего любимца женщина узнала из телевизионного сюжета. Черно-белый кот сбежал задолго до того, как попал в ловушку, поиски к тому моменту продолжались уже две недели. В стене набережной канала Грибоедова Марса обнаружили местные жители.