Выставку картин знаменитого американского художника Энди Уорхола в "Севкабель Порту" продлили до 24 октября.

Петербуржцы смогут увидеть более 100 знаковых работ короля поп-арта. Они собраны в этот раз они собраны на одной выставке с произведениями современных российских художников: легенды соц-арта Комар и Меламид, Павел Пепперштейн, группа RECYCLE и многие другие.

Представлены культовые оригинальные работы Энди Уорхола (Мэрилин Монро, Мао Цзэдун и банки с супом Кэмпбелл).

Зритель имеет уникальную возможность увидеть как ранние работы художника, так и серию из 10-ти шелкографий с Мао Цзэдуном.

В каждом из 9 пространств выставки культовые произведения Уорхола соседствуют с работами российских авторов: шелкография с Мэрилин рядом с фотографиями Мамышева-Монро в ее образе, банка Кэмпбелла с банкой сгущенки Дмитрия Шорина, банкноты с подписью Уорхола с проектом "Новые деньги" Леонида Парфенова и Елены Китаевой. Московский концептуализм Юрия Альберта и Дмитрия Пригова, медгерменевтика Павла Пепперштейна, соц-арт Александра Косолапова, Комара и Меламида, инсталляции RECYCLE GROUP, провокационное искусство Олега Кулика и Тер-Оганьяна – зритель увидит, как непохожие друг на друга художники вышли из одной банки с супом Кэмпбелл.